Comité científico internacional

El Comité Científico Internacional está compuesto por:

 

Alexa Ramírez  Costa Rica alexarv11@gmail.com
Carlos Sánchez Cuba csanchez@matcom.uh.cu
Claudia Groenwald Brasil claudiag1959@yahoo.com.br
Edison De Faria Costa Rica edefaria@gmail.com
Eduardo Mancera México eduardo_mancera@prodigy.net.mx 
Edwin Chaves Costa Rica echavese@gmail.com
Eliana Rojas Chile - EEUU eliana.rojas@uconn.edu
Hugo Barrantes Costa Rica habarran@gmail.com
Jhony Alexander Villa Colombia jhonyvilla@gmail.com
José Chamoso España jchamoso@usal.es
Luis Carlos Arboleda Colombia luis.carlos.arboleda@gmail.com
Manuel De León España mdeleon@icmat.es
Nelly León Gómez Venezuela nellyleong@hotmail.com
Patricia Camarena México patypoli@prodigy.net.mx
Patrick Scott EUA pscott@nmsu.edu
Salvador Llinares España sllinares@ua.es
Sarah Inés González República Dominicana sarahgonzalez@pucmmsti.edu.do
Walter Otto Beyer Venezuela nowarawb@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Preside: Angel Ruiz,  Costa Rica (ruizz.angel@gmail.com)

El Comité Científico Internacional coordina el programa científico y la revisión de todos los trabajos del evento.

Ha contado también con el apoyo de varios académicos como revisores especiales:

Ana Cristina Ferreira Brasil anacfer@hotmail.com
Ernesto Sánchez México esanchez@cinvestav.mx
Gloria Sánchez-Matamoros García España gsanchezmatamoros@us.es
Jesús Pinto México psosa@uady.mx
María José Cáceres España majocac@usal.es
Martha Iglesias Venezuela mmiglesias@gmail.com
Uldarico Malaspina Perú umalasp@gmail.com
Yolanda Serres Venezuela yolanda.serres.voisin@gmail.com
Ivonne Sandoval México ivonne.sandoval.c@gmail.com
   
     
     
     
     
     
     
     
     

 




Creative Commons License
Este trabajo está licenciado bajo la licencia Creative Commons Attribution 3.0 .